fc2ブログ

CHUMS表参道店BLOG

女子必見!!新作チャムスワンピースコーデ!!

女子力アップ…



チャムスのアイテム…

新作のこのワンピース!!

けいちゃんとさとちゃんに着てもらいました!!

『ダウニー・クルードレス』¥6,825

IMG_4517.jpg

IMG_4537_20120831150239.jpg IMG_4544.jpg

↑小さい画像はクリックで拡大します♪

けいちゃんはツイルクライマーズを重ね着したちょいボーイッシュスタイル!!

リュック
:ハリケーンデイパック・ボーダー(新色)¥8,295
※画像はチャコバンドをアクセントに付けています!!

パンツ
:ツイルクライマーズ¥7,140

ブーツ
:メレル・ウィルダネス¥45,150

IMG_4524_20120831150635.jpg

IMG_4529.jpg IMG_4538.jpg

さとちゃんはちょっと大人なシンプルスタイル!!
しかも足元のパンプス、実はメレルなのです…

ベレー:
ニットベレー¥3,990

バッグ:
ブービーキャンバストート¥5,145
※画像はチャコバンドをアクセントに付けています!!

パンプス:
メレル・AVESSO ¥11,550

表参道店にて販売中!!

通販はメルマガをお待ち下さい!!

店長
  1. 2012/08/31(金) 15:14:56|
  2. レディース
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:24
<<見た目もサイズもおいしそうなバッグです | ホーム | スウェットバッグ新作大量入荷!!!!!!!!!>>

コメント

かーわーいーい

太字の文2人とも秋を感じさせる素敵なコーデですねー!!!
すごい可愛い!
今日予約したショルダーポーチ届きました!予想以上で気分アゲアゲです!
ありがとうございました。
また鹿児島からいきますよーヾ(≧∇≦)色付きの文字
  1. 2012/08/31(金) 20:53:54 |
  2. URL |
  3. リラリラ #-
  4. [ 編集]

Re: リラリラ様

リラリラ 様

こんにちは(*^_^*)
コメント頂きまして誠にありがとうございます☆

先日はお店に遊びにいらして頂き、ありがとうございました(^^♪
楽しい旅になりましたか!?

ショルポが無事に届いて良かったです(^O^)

また鹿児島から楽しみにご来店お待ちしておりますねー(@^_^)/~~~♪

これからもどんどんコーデ載せていきます!!!♪
引き続きblogのチェックお願い致します☆

CHUMS けい
  1. 2012/09/01(土) 11:11:57 |
  2. URL |
  3. けい #-
  4. [ 編集]

このワンピ!少し長めですか!?
170cmの女の子が着たら膝丈ぐらいですかね~(* ̄▽ ̄*)/!?
  1. 2012/09/01(土) 20:48:04 |
  2. URL |
  3. モグ #-
  4. [ 編集]

Re: モグ 様

モグ 様

こんにちは(^O^)
コメント頂きまして誠にありがとうございます!
また、お返事が遅くなりまして大変申し訳ございません。

早速ご質問の件になりますが、丈の長さになりますが、
165cmの身長の私が着用して膝丈位になりますので
170cmでしたら少しひざ上になるかもしれません(*^_^*)♪

ぜひ参考にしていただけましたら幸いです(^^♪

今後ともBLOGチェックお願い致します☆

CHUMS けい
  1. 2012/09/10(月) 15:12:04 |
  2. URL |
  3. けい #-
  4. [ 編集]

kjukvvq@outlook.com

CHUMS表参道店BLOG 女子必見!!新作チャムスワンピースコーデ!!
[url=http://www.g7598o94r8btlry4r4zh29b814prq9o7s.org/]ugfogvfezfk[/url]
<a href="http://www.g7598o94r8btlry4r4zh29b814prq9o7s.org/">agfogvfezfk</a>
gfogvfezfk http://www.g7598o94r8btlry4r4zh29b814prq9o7s.org/
  1. 2020/09/30(水) 13:52:05 |
  2. URL |
  3. gfogvfezfk #EBUSheBA
  4. [ 編集]

zeprxstyj@eav.ag

ボッテガヴェネタ財布コピー品 http://blogs.4j.lane.edu/atseugene4j/about-us/
China 24v 300w Solar Inverter With Charger https://www.solarmt.com/24v-300w-solar-inverter-with-charger/
  1. 2021/03/26(金) 18:56:29 |
  2. URL |
  3. 24v 300w Solar Inverter With Charger Supplier #EBUSheBA
  4. [ 編集]

jdsxqprue@iss.py

エムシーエムバッグコピー品 http://klik-in.org/
21 Inch Android Kiosk https://www.lxtouch.com/21-inch-android-kiosk/
  1. 2021/03/31(水) 19:09:24 |
  2. URL |
  3. 21 Inch Android Kiosk #EBUSheBA
  4. [ 編集]

juqkxda@dspdx.sk

本物と同じバーバリーストールコピー http://www.vtour-spb.ru/tury_v_adler_iz_sankt_peterburga_s_pereletom
Wand Vibrator https://www.i-sweetoy.com/wand-vibrator/
  1. 2021/04/08(木) 21:17:08 |
  2. URL |
  3. Wand Vibrator #EBUSheBA
  4. [ 編集]

tyrsguzsi@rlb.as

ブランドブレスレットコピー http://www.trattoriadaantonio.pl/
Business Men Suit https://www.zsjacket.com/business-men-suit/
  1. 2021/04/10(土) 21:23:24 |
  2. URL |
  3. Business Men Suit #EBUSheBA
  4. [ 編集]

ihexymy@gmail.com

Air Jordan 3 “Pine Green”
  1. 2022/01/06(木) 16:21:22 |
  2. URL |
  3. jordans original #EBUSheBA
  4. [ 編集]

hxtxekpy@gmail.com

Pic via: zsneakerheadz​
  1. 2022/01/30(日) 11:40:13 |
  2. URL |
  3. cheap jordan for men #EBUSheBA
  4. [ 編集]

rripiyqfs@eow.ch

43.8-inch Bar Screen https://www.lcdgst.com/43-8-inch-bar-screen.html
ルイヴィトン財布コピー https://kamerono9ky2.articlesblogger.com/36943647/the-smart-trick-of-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー-that-no-one-is-discussing
16g Galvanised Nails https://www.power-filter.com/blog/tech-in-plain-sight:-tough-as-nails-|-hackaday/
  1. 2022/12/07(水) 00:05:52 |
  2. URL |
  3. 16g Galvanised Nails #EBUSheBA
  4. [ 編集]

ozgyd@mjx.pr

300A Active Harmonic Filter https://www.rzvfd.com/300a-active-harmonic-filter.html
イヴィトン財布コピー激安代引き https://edwind6ng7.aioblogs.com/68147589/helping-the-others-realize-the-advantages-of-ルイ-ヴィトンコピー財布
Low Retention Pipette Tip http://www.lgqm.gq/blog/zt1z-pipette-tips-market-size-predicted-to-increase-at-a/
  1. 2023/01/08(日) 12:08:23 |
  2. URL |
  3. Low Retention Pipette Tip #EBUSheBA
  4. [ 編集]

nhlqeew@gkpxzp.sk

ルイヴィトン財布コピー https://ameblo.jp/kfjkjt/
LED Mounting Panel PCB https://www.pcb-yf.com/led-mounting-panel-pcb.html
Fire-Resistant Acoustic Insulated Aluminum Flexible Ventilation Pipe https://www.handleinhere.com/blog/zqvx-melamine-foam-market-is-expected-to-grow-from-usd/
  1. 2023/02/06(月) 18:01:34 |
  2. URL |
  3. Fire-Resistant Acoustic Insulated Aluminum Flexible Ventilation Pipe #EBUSheBA
  4. [ 編集]

kenbxqy@vomwth.gl

6.5 Rubber Surround https://www.freezerantai.com/blog/x-kx-global-bonding-films-market-size-to-reach-usd-1490-million/
ルイヴィトンコピー財布 https://dhjmjp.exblog.jp/
Necklace Display Cards https://www.yolanpackaging.com/necklace-display-cards.html
  1. 2023/02/12(日) 16:30:38 |
  2. URL |
  3. Necklace Display Cards #EBUSheBA
  4. [ 編集]

qospzkunl@naj.am

Czech Whitelist http://www.whitelist.purefda.org/czech-whitelist.html
Aluminum Hard Case Supplier https://www.neposts.com/blog/n5vx-is-the-cosmetic-industry-ready-for-2023-startupguys-net/
ルイヴィトン財布スーパーコピー https://ljui65.shiga-saku.net/
  1. 2023/02/22(水) 10:01:39 |
  2. URL |
  3. ルイヴィトン財布コピー激安代引き #EBUSheBA
  4. [ 編集]

odwgelpo@zsltmk.cn

イヴィトン財布コピー激安代引き https://mfk3o3.wordpress.com/
Stand Up Pouch Packaging Machine https://www.syygasgenerator.ae/blog/wooc-pac-machinery-showing-top-automatic-baggers-medical/
Flat Push-Button Shower Holder https://www.showerhead-factory.com/flat-push-button-shower-holder.html
  1. 2023/02/23(木) 18:08:53 |
  2. URL |
  3. Flat Push-Button Shower Holder #EBUSheBA
  4. [ 編集]

qxjnfbruu@yig.bh

End Mill For Stainless Steel https://www.echaintool.com.tw/end-mill-for-stainless-steel.html
Rubber Injection Molding http://douliou.meefun.net/blog/2hf--niigata-spins-off-injection-molding-machine-business-plastics-technology/
ブランドコピー百貨店スーパーコピーブランド専門店 https://www.ankopi.com/Serinukesu/
  1. 2023/04/22(土) 16:06:43 |
  2. URL |
  3. オメガ時計激安スーパーコピーエスタシオン靴偽物 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

sadyft@rqkb.bd

ブランド靴スーパーコピーブランド偽物靴品激安専門店 https://www.fucopy.com/all-784-b0.html
Specimen Container https://www.bailimedical.com/specimen-container.html
Flat Webbing Sling http://info.bpi.ac.th/blog/noie-save-thousands-with-4-wheel-parts-x27;-gray-friday-deals-the-drive/
  1. 2023/04/26(水) 16:09:00 |
  2. URL |
  3. Flat Webbing Sling #EBUSheBA
  4. [ 編集]

wtcakl@oesuf.zm

Yellow Mother Of Pearl Shell Rectangle Shell Mosaic Plate https://www.yiyaoshell.com/yellow-mother-of-pearl-shell-rectangle-shell-mosaic-plate.html
Wood Stove For 300 Sq Ft https://www.haleycros.com/blog/4inh-the-highest-rated-home-goods-and-decor-at-target-huffpost-life/
パネライスーパーコピー販売スーパーコピー販売店東京 http://copy2017.com/list/266
  1. 2023/05/09(火) 14:27:40 |
  2. URL |
  3. パネライスーパーコピー販売スーパーコピー販売店東京 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

ombtshq@svzp.eg

Button Head Screw https://www.fastfastener.com/button-head-screw.html
ブランドコピースーツ https://www.zhu555.jp/product-p2335266.html
Rectangular Ceiling Light https://www.machinecanworld.com/blog/0kn1-xiaomi-mi-smart-led-ceiling-light-with-bluetooth-gateway/
  1. 2023/07/18(火) 12:59:58 |
  2. URL |
  3. Rectangular Ceiling Light #EBUSheBA
  4. [ 編集]

uuuhznqo@bjywy.com

本当に届くスーパーコピーブランド級品激安通販店口コミ https://www.zhu555.jp/product-p2291727.html
Industrial Flanges https://www.zhuoshardwareco.es/products/nariz-protectora-que-cubre-la-boca-transpirable-mascarilla-de-seguridad/
210 to 600 kW Marine Diesel Engine https://www.mwt-power.com/210-to-600-kw-marine-diesel-engine.html
  1. 2023/09/10(日) 20:07:14 |
  2. URL |
  3. 210 to 600 kW Marine Diesel Engine #EBUSheBA
  4. [ 編集]

gvegsbzqu@xccrq.ws

ブランドコピーn級とは https://www.zhu555.jp/product-p2536483.html
Cnc Lathe Machining Parts https://www.sibyopticalcable.com/products/lc-mm-multi-fiber-fiber-optic-breakout-cable/
Is it better to buy bamboo fiber or cotton when buying socks https://www.ukrainiantrade.com/news/Is-it-better-to-buy-bamboo-fiber-or-cotton-when-buying-socks.html
  1. 2023/09/18(月) 02:02:55 |
  2. URL |
  3. Is it better to buy bamboo fiber or cotton when buying socks #EBUSheBA
  4. [ 編集]

pibzpwvg@blvfs.edu

Lithium Battery Batteries https://www.xusahosegroup.com/coconut-processing-equipment/
xperiaxz3ケースブランドコピー https://www.zhu555.jp/product-p2340425.html
Round Industrial FRP Poles https://www.tk-insulation.com/round-industrial-frp-poles.html
  1. 2023/10/25(水) 16:06:45 |
  2. URL |
  3. Round Industrial FRP Poles #EBUSheBA
  4. [ 編集]

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://chums.blog50.fc2.com/tb.php/1182-19c77e9e
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

Twitter

商品紹介動画~♪

チャムラ~人数

プロフィール

CHUMS BOOBY

Author:CHUMS BOOBY
CHUMS表参道店

〒150-0001

渋谷区神宮前5-2-21-1F

TEL 03-6418-4834

OPEN HOURS 11:00-20:00


東京メトロ表参道駅A1出口をでてから表参道を下ると、
徒歩2分ほどの場所に「エンポリオアルマーニ」がございます。
右手の細い路地を入った突き当りに当店がございます。

ブログ内検索

月別アーカイブ

最近のトラックバック

最近のコメント

最近の記事

カテゴリー

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

RSSフィード

リンク

このブログをリンクに追加する

QRコード

QRコード

検索フォーム