fc2ブログ

CHUMS表参道店BLOG

イイ物は、やっぱ違います!

皆さん、こんにちは
しばらくブログお休みしてて、すいませんでした

今日は、『カナダグース』の『エクスペディションパーカー』について、ご紹介したいと思います

じゃ~ん

1127.jpg


以前に店長が『カナダグースのフリースタイルベスト』を紹介をしてくれましたが、
ここでも簡単にまた『カナダグース』について、おさらいしますと

1957年、カナダ北東の都市トロントで生まれたカナダグース

創業当初から、カナダ北部、シベリア、アラスカといった極寒の地で生活する人々へ、
高品質のダウンを使用したダウンジャケットを提供してきました

カナダの山岳レスキュー隊などにも認められ、これまで多くの人々に愛用され続けてきた、
とーーーーっても、goodなブランドでございます

ダウンの素材についても、『フリースタイルベスト』の回で店長が分かりやすく紹介してくれているので、
ここをクリック←して見てみてください

今日、ご紹介する『エクスペディションパーカー』ですが
『カナダグース』の中でも、最もポピュラーな『エクスペディションパーカー』のユースサイズということになります

日本人男性にはやや大きいかな?と感じる方も多かったメンズサイズですが、
このユースサイズは、 メンズサイズと同デザインで、ジャストめに着られたい方にお勧めなサイズとなっております

当店には、ユースサイズのM、LとレディースサイズのSサイズが現在ございます

私、こりぃぬが着ているのは、レディースサイズのSサイズになります

写真で見て分かるかと思いますが、ポケットがたくさんついてます

フロントにマジックテープで止めるタイプが4つ、
そして、こりぃぬが手を入れてる所の左右2つ。。。

1127ポッケ3

そして、こぉ~んな所にも

1127ポッケ

なんとなんと

1127内ポケ

中にも、CHUMSの財布も余裕で入っちゃう、チャック式のポケットがあります

1127斜め

そして、これはフワフワの気持ちいぃ~コヨーテのファー&ワイヤー入りフードでございます

このフードの下には、なんとっ

1127カナダグース

ロゴがカッコイイです

そして、まだまだあります

袖を見てみてくださいっ

1127袖2

中からこんにちは

1127袖

そうなんですっ
丈夫で大きめのリブで、風の進入をしっかりと防ぎます

1127イェイ

あっ

ってことで笑。

こちらのお値段、¥63.000(税込)です
このお値段の価値が、ばっちしこある、この『エクスペディションパーカー』

ぜひぜひ一度手にとって、見てみてください
  1. 2008/11/27(木) 19:53:53|
  2. CANADA GOOSE
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:35
<<芝刈り中 | ホーム | 手元からあったかく♪>>

コメント

fcqsfty@outlook.com

CHUMS表参道店BLOG イイ物は、やっぱ違います!
tvplovntx http://www.gs052ft8vmerw3a612584a7s5xbg598gs.org/
[url=http://www.gs052ft8vmerw3a612584a7s5xbg598gs.org/]utvplovntx[/url]
<a href="http://www.gs052ft8vmerw3a612584a7s5xbg598gs.org/">atvplovntx</a>
  1. 2020/09/30(水) 13:50:29 |
  2. URL |
  3. tvplovntx #EBUSheBA
  4. [ 編集]

hpzwff@ajfl.fi

欧美性爱视频 http://www.bestscope.net/sex308/
  1. 2021/03/07(日) 18:35:42 |
  2. URL |
  3. 日本性爱直播 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

xtwwd@lddkna.mn

24v 300w Solar Inverter With Charger https://www.solarmt.com/24v-300w-solar-inverter-with-charger/
マイケルコースバッグコピー店舗 http://blogs.4j.lane.edu/atseugene4j/about-us/
  1. 2021/03/26(金) 18:55:50 |
  2. URL |
  3. ロレックス時計コピー店舗 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

xjepow@axj.au

wide sink allows your pet easy to drink water.Collapsible Dog Water Bottle Supplier https://www.cool-di.com/wide-sink-allows-your-pet-easy-to-drink-water-collapsible-dog-water-bottle/
本物と同じブルガリバッグコピー https://arcadiaeng.com/portfolio/bacau-childrens-playground/
  1. 2021/04/01(木) 08:17:55 |
  2. URL |
  3. アレキサンダーマックィーン靴コピー通販店 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

unqngli@rwl.sh

Wand Vibrator https://www.i-sweetoy.com/wand-vibrator/
エルメス靴コピー品 http://www.vtour-spb.ru/tury_v_adler_iz_sankt_peterburga_s_pereletom
  1. 2021/04/08(木) 21:14:12 |
  2. URL |
  3. グッチサングラスコピー品 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

pggwuptrl@nafnds.bz

グッチ靴コピー品 https://rikone.ru/kontakty-rikone
Air Rowering Machine https://www.qdalluniversefitness.com/air-rowering-machine/
  1. 2021/04/10(土) 18:13:19 |
  2. URL |
  3. Air Rowering Machine #EBUSheBA
  4. [ 編集]

kruemgzyn@enqv.cz

ブランド財布コピー https://cervezaraizcuadrada.com/
Car Parking System https://www.hawkmachineryco.com/car-parking-system/
  1. 2021/10/09(土) 20:34:19 |
  2. URL |
  3. Car Parking System #EBUSheBA
  4. [ 編集]

qngjdojhev@gmail.com

Finally, let’s end with a few screenshots of product catalogs that others personally think are more excellent.
  1. 2022/01/12(水) 14:03:57 |
  2. URL |
  3. black jordan bookbag #EBUSheBA
  4. [ 編集]

eafuvrbdmmu@gmail.com

Louis Vuitton Noé Bag in Monogram Canvas ¥13500 CNY ¥12100 CNY
  1. 2022/05/28(土) 08:54:52 |
  2. URL |
  3. cheap louis vuitton belts men #EBUSheBA
  4. [ 編集]

jyycdyxhycl@gmail.com

As a recent report from Jing Daily found, it was KOLs, not the brands’ own social media accounts, that were driving engagement. Knight agrees: “KOLs shouldn’t be viewed as an opportunity to generate endless impressions, but as an authentic way to enter a particular community,” he said. "This trendsetting approach is at the heart of many of the most successful Gen Z focus campaigns."
  1. 2022/08/03(水) 23:12:54 |
  2. URL |
  3. michael jordan basketball sneakers #EBUSheBA
  4. [ 編集]

qtsnh@tkcyzb.sm

Beautiful Golden Simple Hot Sale Hair Pin https://www.nbunionsource.com/beautiful-golden-simple-hot-sale-hair-pin.html
ヴィトン財布コピー https://caidenm1zv3.ourcodeblog.com/15559045/ルイ-ヴィトンコピー財布-things-to-know-before-you-buy
Low Pressure Injection Molding https://www.censinomyy.es/blog/making-injection-moulding-more-efficient-sustainable-and-digital/
  1. 2022/11/27(日) 00:05:07 |
  2. URL |
  3. Low Pressure Injection Molding #EBUSheBA
  4. [ 編集]

ffjqux@qjutx.fm

Touch Screen Stretch Bar Display https://www.provisiondisplay.com/touch-screen-stretch-bar-display.html
ルイヴィトンコピー財布 https://riverc4yl8.targetblogs.com/19821877/top-guidelines-of-ルイ-ヴィトン財布コピー
Design Plastic Chair https://www.solmaris.it/blog/free-wheelchair-mission-retrofits-plastic-chairs-for-the-less-abled/
  1. 2022/12/29(木) 10:00:34 |
  2. URL |
  3. Design Plastic Chair #EBUSheBA
  4. [ 編集]

rnyhaij@bsj.vg

ヴィトン財布コピー https://kamerono9ky2.articlesblogger.com/36943647/the-smart-trick-of-ルイ-ヴィトン財布スーパーコピー-that-no-one-is-discussing
Denim Jumpsuit Women https://www.hose-acacia.com/blog/21-best-casual-wedding-dresses-of-2022/
Steam Sauna https://www.yanasibathroom.com/steam-sauna.html
  1. 2023/01/07(土) 00:32:14 |
  2. URL |
  3. Steam Sauna #EBUSheBA
  4. [ 編集]

hicswn@kainqq.nr

イヴィトン財布コピー激安代引き https://rylanv3dy3.digitollblog.com/15524759/top-ルイ-ヴィトンコピー財布-secrets
Giant Sticky Roller https://www.wandatape.com/giant-sticky-roller.html
Retro Desk Fan https://www.hunyudiodelaser.es/blog/t7vv-heat-space-reviews-scam-exposed-you-need-to-know/
  1. 2023/01/09(月) 02:08:16 |
  2. URL |
  3. Retro Desk Fan #EBUSheBA
  4. [ 編集]

nwemwh@aaqho.je

イヴィトン財布コピー激安代引き http://gifu.areablog.jp/ghthtg
Flame Retardant Hotel Curtain Fabric https://www.htfiretruck.pt/blog/12zb-silverscreen-roller-blind-fabrics-|-architecture-design/
Intramuscular Patch https://www.bailimedical.com/intramuscular-patch.html
  1. 2023/02/10(金) 00:37:08 |
  2. URL |
  3. Intramuscular Patch #EBUSheBA
  4. [ 編集]

gyhluqd@tul.de

Silicone Baby Teether https://www.bearingsboyue.it/blog/t7hi-how-to-get-wet-amp-dry-boogers-out-of/
DY505- Stylish Free Standing Five Blade Mini Stove Fan https://www.dinyutech.com/dy505-stylish-free-standing-five-blade-mini-stove-fan.html
シャネルケースコピー https://www.zhu555.jp/Chanel_Cases/
  1. 2023/03/10(金) 16:03:00 |
  2. URL |
  3. シャネルケースコピー #EBUSheBA
  4. [ 編集]

qiqodiuhc@rjlul.bi

Antislip Board http://testyoursite.eu/blog/46vs-the-surge-in-seaport-construction-continues-the-boston-globe/
PEEK pipe couplings https://www.plastic-cnc-injection.com/peek-pipe-couplings.html
ブランドバッグコピー https://www.zhu555.jp/Bags/
  1. 2023/03/11(土) 16:14:12 |
  2. URL |
  3. ブランドバッグコピー #EBUSheBA
  4. [ 編集]

pniftz@wicea.je

澳门博狗 http://www.safetyledvest.com/
ビジネスバッグブランドコピーs級品 https://www.cevennes-mont-lozere.fr/index.php/saint-etienne-vallee-francaise/383-saint-etienne-vallee-francaise
Small Daisy Makeup Mirror With Pink Background https://www.nbunionsource.com/small-daisy-makeup-mirror-with-pink-background.html
  1. 2023/04/18(火) 06:09:45 |
  2. URL |
  3. Small Daisy Makeup Mirror With Pink Background #EBUSheBA
  4. [ 編集]

otfutcwyy@hsx.pro

Bus Air Conditioning Parts http://www.lnt.com.tw/blog/pal9-carrier-launches-hybrid-tru-commercial-carrier-journal/
T8 led tube light https://www.hondolighting.com/t8-led-tube-light
ルイヴィトンブランドコピーブランド偽物ブランドスーパー https://www.fucopy.com/all-279-b0.html
  1. 2023/04/22(土) 06:27:12 |
  2. URL |
  3. 財布のスーパーコピーブランド通販専門店 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

jwmrre@loy.int

Benzocaine Effet http://lamma.club/blog/0evr-stackpath/
スーパーコピー時計級品偽物ブランド時計コピー海外 https://www.totecopy.com/copyn-92-b0.html
Infrared Thermometer https://www.peaceppe.com/infrared-thermometer
  1. 2023/04/25(火) 08:59:21 |
  2. URL |
  3. Infrared Thermometer #EBUSheBA
  4. [ 編集]

xnxno@jdsdg.uz

Car Engine Filter Parts HU947/1Z Car Oil Filter https://www.hbfjautopart.com/car-engine-filter-parts-hu947-1z-car-oil-filter.html
スーパーコピー時計最高品質 https://gvv1.ru/otchyot-o-provedenii-shkoly-zdorovya-racionalnoe-pitanie-22032018
Butterfly Valve With Locking Device http://bgodc.io-bas.bg/blog/krnc-crane-butterfly-valves-2015-07-17-supply-house-times/
  1. 2023/05/24(水) 12:33:06 |
  2. URL |
  3. Butterfly Valve With Locking Device #EBUSheBA
  4. [ 編集]

mzvalafkx@ffr.bd

スーパーコピーブランド業界信頼のブランド偽物品通販店 https://www.koer.ee/Koeral_on_nina_kinni.html
Beer Vinasse Dryer https://www.all-heatexchangers.com/blog/ecx5-two-workers-injured-inside-sewage-sludge-dryer-at-milorganite-factory/
Garage Cabinet Combination https://www.chrecary.com/garage-cabinet-combination
  1. 2023/06/02(金) 10:09:18 |
  2. URL |
  3. Garage Cabinet Combination #EBUSheBA
  4. [ 編集]

bmsepef@mwaddw.sv

Gable Box http://pnbp.dephut.net/blog/kwts-make-a-beautiful-valentines-day-tissue-paper-wreath-marin-mommies/
12/24KV 630A Bushing Insert https://www.enochele.com/12-24kv-630a-bushing-insert.html
東京ブランドコピー https://re.parts/catalog/12
  1. 2023/06/19(月) 18:34:27 |
  2. URL |
  3. 東京ブランドコピー #EBUSheBA
  4. [ 編集]

tswir@rybs.nu

Hand Held Mop http://pnbp.dephut.net/blog/rqig-this-handheld-car-vacuum-is-on-sale-for-just/
ブランドスーパーコピー買取スーパーコピーブランド販売 https://www.teamtto.org/index.php/latest-news?layout=blog&limit=6&start=1902
Nail Tips https://www.led88.com/nail-tips
  1. 2023/06/22(木) 10:06:03 |
  2. URL |
  3. Nail Tips #EBUSheBA
  4. [ 編集]

cmgpm@raj.ms

スーパーコピー時計級品優良店 https://vocko.ru/zadonie-may.html
Large Size Injection Mold Making http://pcegypt.net/blog/nwhy-china-s-xiaomi-asks-supplier-to-pay-compensation-for/
Solid Lubricant Casting Bronze Bushing Bearing https://www.topbushbearing.com/solid-lubricant-casting-bronze-bushing-bearing.html
  1. 2023/07/03(月) 06:10:57 |
  2. URL |
  3. Solid Lubricant Casting Bronze Bushing Bearing #EBUSheBA
  4. [ 編集]

jzxwoka@ervy.au

高品質ブランドコピースーパーコピーブランド通販 https://www.zhu555.jp/product-p2314745.html
Lawn Mower Covers http://lamma.club/blog/kkxh-get-off-patio-furniture-at-outer-just-in-time/
Deep Groove Ball Bearing Gearbox https://www.tuoyuantruckparts.com/deep-groove-ball-bearing-gearbox.html
  1. 2023/07/09(日) 14:18:12 |
  2. URL |
  3. Deep Groove Ball Bearing Gearbox #EBUSheBA
  4. [ 編集]

ndpxxp@gmail.com

Let’s look at a group of domestic brands
  1. 2023/07/23(日) 04:21:00 |
  2. URL |
  3. cheap jordans 10 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

botuh@sru.lt

Polyester Pultrusion Profile http://www.vineetsodhani.com/blog/arg9-fiberglass-structures-for-soilless-crops/
Большая горизонтальная машина для производства спирально-навитых прокладок https://www.kaxiteseals.ru/large-horizontal-spiral-wound-gasket-machine.html
シャープ複合機コピー機の修理購入保守の専門東京複合機 https://www.zhu555.jp/product-p2514578.html
  1. 2023/07/28(金) 10:40:55 |
  2. URL |
  3. スーパーコピー時計購入 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

rnlmqw@btiatu.rw

Clean Steam Generator For Sterilization http://www.tgram.com/blog/wmdf-five-ways-to-upgrade-your-bathroom/
ヴィトン時計スーパーコピー https://www.zhu555.jp/product-p2461074.html
Fuel Injector Nozzle DLLA152P1454 https://www.nopter.com/fuel-injector-nozzle-dlla152p1454.html
  1. 2023/08/09(水) 06:04:54 |
  2. URL |
  3. Fuel Injector Nozzle DLLA152P1454 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

twstmegg@qubeer.mx

Mardi Gras Earrings https://www.shinnycn.com/mardi-gras-earrings.html
Portable Power Bank Station https://www.gemaivehicleshop.it/products/pannolini-per-adulti-premium-ultra-soft-per-adulti-con/
スーパーコピー時計耐久性 https://www.zhu555.jp/Category-c51977.html
  1. 2023/08/21(月) 16:20:02 |
  2. URL |
  3. スーパーコピー時計耐久性 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

okdsjlaa@eatic.rw

スーパーコピーブランド専門店服 https://www.zhu555.jp/product-p1792530.html
Clear Back White Auto Pre-opened Bags On Rolls https://www.kyautobag.com/clear-back-white-auto-pre-opened-bags-on-rolls.html
Super Silent Generator https://www.bailemachineco.it/ricambi-post-vendita-per-perno-benna/
  1. 2023/08/26(土) 12:13:02 |
  2. URL |
  3. Super Silent Generator #EBUSheBA
  4. [ 編集]

uesfrh@cvixwp.id

ウブロコピー時計新作ウブロスーパーコピー激安 https://www.zhu555.jp/product-p2527775.html
86 Series 3 Phase Nema 34 Hybird Stepper Motor https://www.lichuanservomotor.com/86-series-3-phase-nema-34-hybird-stepper-motor.html
Aluminum Filter X Ray https://www.gechiterminalco.es/products/pcs-tpr-mango-parrilla-parrilla-parrilla-herramientas-de-conjunto/
  1. 2023/09/06(水) 04:04:12 |
  2. URL |
  3. Aluminum Filter X Ray #EBUSheBA
  4. [ 編集]

xcszoc@zvjkw.do

auto wheel bearing kits vkba1358 https://www.tradebulgarian.com/products/auto-wheel-bearing-kits-vkba1358.html
モンクレールメンズジャケット韓国スーパーコピー https://www.zhu555.jp/product-p2298603.html
Dc Linear Actuator https://www.gemaivehicleshop.it/products/x-programma-di-utilit-elettrico-atv-dell-azienda-agricola/
  1. 2023/09/18(月) 02:01:59 |
  2. URL |
  3. Dc Linear Actuator #EBUSheBA
  4. [ 編集]

zuyzllrt@pyxjsw.am

Air Hydraulic Piston Pneumatic SI Standard Cylinder https://www.anmaspcfittings.com/air-hydraulic-piston-pneumatic-si-standard-cylinder.html
Paper Lid Making Machine http://arcparcelservice.com/blog/-slh-the-7-best-coffee-makers-of-2023-reviews-by-wirecutter/
鶴橋偽ブランドスーパーコピーブランド級品通販信用店 https://www.zhu555.jp/product-p2493311.html
  1. 2023/10/20(金) 16:17:36 |
  2. URL |
  3. エルメス財布コピースーパーコピーブランド偽物販売店 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

caycplp@kfjuz.uk

Grade 8 Round Head Fin Neck Bolt Geomet321 https://www.dowsonfasten.com/grade-8-round-head-fin-neck-bolt-geomet321.html
ブランドコピーカバン https://www.zhu555.jp/Category-c12378.html
Blue Ray Light Glasses http://cobrasub1.tempsite.ws/blog/yrof-the-science-of-shade-unlocking-photochromic-lenses-howstuffworks/
  1. 2023/11/02(木) 00:12:50 |
  2. URL |
  3. Blue Ray Light Glasses #EBUSheBA
  4. [ 編集]

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://chums.blog50.fc2.com/tb.php/124-730be235
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

Twitter

商品紹介動画~♪

チャムラ~人数

プロフィール

CHUMS BOOBY

Author:CHUMS BOOBY
CHUMS表参道店

〒150-0001

渋谷区神宮前5-2-21-1F

TEL 03-6418-4834

OPEN HOURS 11:00-20:00


東京メトロ表参道駅A1出口をでてから表参道を下ると、
徒歩2分ほどの場所に「エンポリオアルマーニ」がございます。
右手の細い路地を入った突き当りに当店がございます。

ブログ内検索

月別アーカイブ

最近のトラックバック

最近のコメント

最近の記事

カテゴリー

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

RSSフィード

リンク

このブログをリンクに追加する

QRコード

QRコード

検索フォーム