fc2ブログ

CHUMS表参道店BLOG

見たことあります?

こんばんは

中野です( ´∀`)

雨すごいですね

でもようやく暖かい日が続くようになってきました

さてさて本日は

先日お話した

『小さな力持ち

の ご紹介です

正体はと言いますと

でん

DSC_0185.jpg

スプーンです

と見せかけて

DSC_0186.jpg

フォークです

と見せかけて

よく見ると

横がさらにナイフにも

ご存知の方もいますよね
その名も

『スポーク』です

チャムスとスポークのコラボればりぼりばれーしょん
(↑ようはむっちゃかわいいって言いたいんです)

先端のブービーがなんともかわい過ぎます



プリントしてあるのは口に入れたくないなー…

って今思ったそこのあなた

ご安心下さい

レーザーで加工してあるノンプリントタイプなので


口に入れても全く害はありません
(↑なんか通販番組みたいな感じになってきましたけど気にしないでください)

しかも一本で三役というヒジョ~にグッドつまりいいアイテムなんです
(ルー大柴さんのファンの方へ↑悪気はありません)

そして軽いΣ( ̄□ ̄)!

持ちやすすぎる(*´д`*)

DSC_0187.jpg

カラーも 

DSC_0193.jpg
DSC_0190.jpg
DSC_0192.jpg
DSC_0191.jpg


上から」グリーン レッド ピンク イエロー と4色も

しかもキチンと紙のケースに入っての販売なので

DSC_0194.jpg

ギフトにも最高なんです
これでなんとお値段は

DSC_0196.jpg


もう既に何本かまとめ買いなんて方もいらっしゃいます

店頭で是非触っちゃって下さい
  1. 2009/04/22(水) 01:01:37|
  2. 未分類
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:24
<<本日のアース宣言♪ | ホーム | 本日のア~ス宣言!!>>

コメント

hkmvsgs@outlook.com

CHUMS表参道店BLOG 見たことあります?
[url=http://www.g17nmu748y29izi3s18317yqk9qr1tg7s.org/]uhxzmyslhlh[/url]
hxzmyslhlh http://www.g17nmu748y29izi3s18317yqk9qr1tg7s.org/
<a href="http://www.g17nmu748y29izi3s18317yqk9qr1tg7s.org/">ahxzmyslhlh</a>
  1. 2020/12/17(木) 13:20:09 |
  2. URL |
  3. hxzmyslhlh #EBUSheBA
  4. [ 編集]

jqgkng@uzeux.fi

Industrial Strength Velcro https://www.hhdindustry.com/industrial-strength-velcro/
高品質グッチネックレスコピー https://uralmob.com/clients/information/articles/ustroystvo-am-ural/shema-elektrooborudovaniya
  1. 2021/03/25(木) 22:47:57 |
  2. URL |
  3. 高品質グッチネックレスコピー #EBUSheBA
  4. [ 編集]

zyqakr@sqo.nf

Scourer Scrubber Machine https://www.kitchenscourer.com/scourer-scrubber-machine/
コピーブランドヴィトン https://www.laventanacomunicacion.es/proyectos/divina-cocina/
  1. 2021/04/09(金) 08:16:29 |
  2. URL |
  3. ブランドピアスコピー代引き #EBUSheBA
  4. [ 編集]

puhpfujci@pcl.lv

在线AV视频 https://www.widewayled.com/sex/4890/
  1. 2021/07/07(水) 04:25:38 |
  2. URL |
  3. 草榴网 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

vuxzacp@kxvd.int

25KA Ceramic Vacuum Interrupter https://www.777vi.com/25ka-ceramic-vacuum-interrupter.html
ブランドバッグコピーブランドコピー級口コミ https://sfghr.ko-co.jp/
Emergency Power 220v https://www.dowellelectronic.com/emergency-power-220v/
  1. 2022/04/07(木) 18:02:09 |
  2. URL |
  3. Emergency Power 220v #EBUSheBA
  4. [ 編集]

pkfhidr@aokzzu.id

Насос с механическим уплотнением http://ru.oupinautoparts.com/mechanical-seal-pump/
Virus Transport Kit??Non-inactivated?? https://www.babiocorp.com/virus-transport-kit-non-inactivated-.html
  1. 2022/09/24(土) 02:08:56 |
  2. URL |
  3. Virus Transport Kit??Non-inactivated?? #EBUSheBA
  4. [ 編集]

cnpnes@hiprv.th

Industrial Plastic Double Shaft Shredder https://www.reformer-tech.com/industrial-plastic-double-shaft-shredder.html
ルイヴィトンコピー財布 https://beauh5cp9.suomiblog.com/everything-about-30169395
Advertisement Reflective Sheeting http://www.diskdr.net/blog/halloween-activities-abound-this-weekend-in-suffolk-the/
  1. 2022/12/01(木) 18:38:58 |
  2. URL |
  3. Advertisement Reflective Sheeting #EBUSheBA
  4. [ 編集]

tdkeszuwt@fyhwiv.at

Automatic Conveying System https://www.ductheaterco.de/blog/saves-a-lot-of-time-drones-help-california-farmers/
ルイヴィトン財布コピー https://williamk947mdv2.like-blogs.com/profile
Trims 3mm 5.5mm 6.5mm 8mm 8.5mm 10mm 13mm Width https://www.jbltextile.com/trims-3mm-5-5mm-6-5mm-8mm-8-5mm-10mm-13mm-width.html
  1. 2022/12/17(土) 02:41:43 |
  2. URL |
  3. Trims 3mm 5.5mm 6.5mm 8mm 8.5mm 10mm 13mm Width #EBUSheBA
  4. [ 編集]

khvwja@eiymz.se

イヴィトン財布コピー激安代引き https://9appsdownloadi.com/9666/discover-fresh-insights/
Brass Floor Pivot Bottom Pivot https://www.yujingmetals.com/brass-floor-pivot-bottom-pivot.html
Centrifuge Bottles https://www.weedoil.it/blog/analysis-of-influencing-factors-of-phenanthrene-adsorption-by-different/
  1. 2022/12/19(月) 00:03:51 |
  2. URL |
  3. Centrifuge Bottles #EBUSheBA
  4. [ 編集]

iidmuhpgy@czq.hr

Halloween Black Moon Shaped Earrings https://www.nbunionsource.com/halloween-black-moon-shaped-earrings.html
Stoneware Mug https://www.buyinsoleonline.com/blog/j21z-an-ongoing-exhibit-in-japan-celebrates-the-legacy-of/
ヴィトン財布コピー https://rtgrd.ko-co.jp/
  1. 2023/02/06(月) 04:49:57 |
  2. URL |
  3. ルイヴィトン財布スーパーコピー #EBUSheBA
  4. [ 編集]

xzvvljx@sslhf.qa

10 Ml In Teaspoons https://www.manoliashop.com/blog/5tx7-doubletree-localises-cookie-cans-with-|-marketing-interactive/
Disposable Hypodermic Needle https://www.nbweiyou.com/disposable-hypodermic-needle.html
ヴィトン財布コピー https://hfd5hfd5.anime-festa.com/
  1. 2023/02/14(火) 16:01:30 |
  2. URL |
  3. ルイヴィトン財布スーパーコピー #EBUSheBA
  4. [ 編集]

irncpsxrn@kjp.py

Smart Toothbrush https://www.apvccurtain.com/blog/the-16-best-cyber-week-deals-on-electric-toothbrushes/
カルティエイヤリングコピー https://www.zhu555.jp/Cartier_Earrings/
Pipette Tip For Xantus https://www.cotaus.com/pipette-tip-for-xantus
  1. 2023/03/02(木) 00:10:57 |
  2. URL |
  3. Pipette Tip For Xantus #EBUSheBA
  4. [ 編集]

vumbwx@pyrc.sc

650KW Weichai Diesel Generator Set https://www.jslyfdj.com/650kw-weichai-diesel-generator-set.html
アイフォンケース手帳型手帳型ケースブランドコピー http://www.pgr.gov.py/?p=9283
Rice Rubber Sheller https://www.gmdrillingrig.com/rice-rubber-sheller/
  1. 2023/04/20(木) 10:52:09 |
  2. URL |
  3. Rice Rubber Sheller #EBUSheBA
  4. [ 編集]

ofvceso@knznpx.ca

Portable Little Penguin Water Flosser Foldable https://www.wopintech.com/china-portable-little-penguin-water-flosser-foldable-1-years-warranty-for-teeth-cleaning.html
Plastic Pipe http://www.bestsales.vn/blog/ewp0-plastics-extrusion-machinery-buys-belltech-technology-plastics-news/
香港スーパーコピー時計 https://www.giginza.com/brand/list-148.html
  1. 2023/04/26(水) 12:08:54 |
  2. URL |
  3. 香港スーパーコピー時計 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

zlvxfek@elxna.je

Outdoor Waterproof Courtyard solar Pathway light https://www.xmjiasheng.com/outdoor-waterproof-courtyard-solar-pathway-light.html
ロレックスデイトナスーパーコピー最高品質時計 https://www.meirafernandes.com.br/artigo/127/esocial-sst-seguranca-e-saude-no-trabalho-preparem-se-para-uma-nova-etapa
Delta Wye Transformer http://www.authentication.mazad.today/blog/9dci-ato-introduces-step-up-step-down-isolation-power-transformers/
  1. 2023/05/31(水) 22:05:23 |
  2. URL |
  3. Delta Wye Transformer #EBUSheBA
  4. [ 編集]

qalvfj@mnsqb.co

Peva Poncho http://www.krishakbharti.in/blog/lotp-3d-crinkle-camouflage-poncho-from-bcb-joint-forces-news/
ロレックス時計スーパーコピーブランド https://teamtto.org/index.php?option=com_content&view=archive&Itemid=227&limitstart=2940
Stone Color Coated Wave Aluzinc Roofing Tile For House https://www.witop-steel.com/stone-color-coated-wave-aluzinc-roofing-tile-for-house.html
  1. 2023/06/03(土) 14:07:48 |
  2. URL |
  3. Stone Color Coated Wave Aluzinc Roofing Tile For House #EBUSheBA
  4. [ 編集]

qhhjy@ruwfpj.net

シャネルスーパーコピーシャネルバッグコピー通販店 https://vocko.ru/dubovka-tur.html
Solar Street Light 300w http://mars2020.meefun.com.tw/blog/cc9p-occidental-mindoro-s-provincial-government-delivers-solar-street-lights/
Cast Bronze Slide Block For Mine Exploiting Equipment https://www.topbushbearing.com/cast-bronze-slide-block-for-mine-exploiting-equipment.html
  1. 2023/06/11(日) 04:58:01 |
  2. URL |
  3. Cast Bronze Slide Block For Mine Exploiting Equipment #EBUSheBA
  4. [ 編集]

mchhr@pqq.th

Busbar For Switchgear https://www.enochele.com/busbar-for-switchgear.html
Regional Radioactivity http://cmdalayout.com/blog/zhco-cureus-radiation-monitoring-using-personal-dosimeter-devices-in-terms/
スーパーブランドコピーアクセサリー https://handbalrapid.ro/stiri/interviu-ainhoa-hernandez
  1. 2023/06/20(火) 14:04:36 |
  2. URL |
  3. ハイブランドコピー #EBUSheBA
  4. [ 編集]

jamfpwdlb@umfuv.pro

ルイヴィトン時計スーパーコピー https://www.kd56.ru/catalog/1/solyanka
Indium Sulphate https://www.goomoobismuth.com/indium-sulphate
Inverter Mobil http://elastyc.rs/blog/ai07-solis-introduces-new-sixth-generation-phase-hybrid-inverter/
  1. 2023/07/02(日) 16:05:16 |
  2. URL |
  3. Inverter Mobil #EBUSheBA
  4. [ 編集]

yxjaye@wkfwac.sn

モンクレールスーパーコピージップアップパーカー https://www.zhu555.jp/product-p1790904.html
Drawstring Bags 15 Liter Waterproof Interior with Double Layered Rope Pocket https://www.sealockdrybag.com/drawstring-bags-15-liter-waterproof-interior-with-double-layered-rope-pocket.html
Cabin Parts Of Sinotruk https://www.redamancykaitool.fr/blog/mv3r-triple-eight-brings-communal-spares-truck-to-newcastle-v8-sleuth/
  1. 2023/07/08(土) 10:15:25 |
  2. URL |
  3. Cabin Parts Of Sinotruk #EBUSheBA
  4. [ 編集]

pbstjin@jkbfos.gr

Hardwood Flooring https://www.georgik.fr/blog/epwf-pale-beige-style-tiles-by-casalgrande-padana-dezeen-showroom/
Fully Automatic Composite Wall Panel Machine https://www.libomachine.com/fully-automatic-composite-wall-panel-machine.html
ブランドスーパーコピー買取スーパーコピーブランド販売 https://www.zhu555.jp/product-p2345923.html
  1. 2023/07/21(金) 18:51:22 |
  2. URL |
  3. ブランドスーパーコピー買取スーパーコピーブランド販売 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

npcdy@kalv.af

Fuse https://www.cnlonq.com/fuse
時計スーパーコピー2ch https://www.zhu555.jp/product-p2335712.html
Diverter Sorter for Express http://www.eibiz.co.th/blog/sklp-usps-explains-how-a-new-sorting-machine-in-springfield/
  1. 2023/08/09(水) 22:31:12 |
  2. URL |
  3. Diverter Sorter for Express #EBUSheBA
  4. [ 編集]

evseysfw@xserfh.uz

Dumbbell Rack 3 Tier http://macresa.es/blog/-7i--7-best-weight-plate-exercises-for-men/
Medical ECG Monitor Control Board https://www.pcbect.com/medical-ecg-monitor-control-board.html
シャネル財布コピー代引き楽天ヴィトン財布コピー https://www.zhu555.jp/product-p2402952.html
  1. 2023/08/10(木) 20:54:07 |
  2. URL |
  3. シャネル財布コピー代引き楽天ヴィトン財布コピー #EBUSheBA
  4. [ 編集]

atfgxsu@jdqj.ag

Fire Extinguisher Six-station Semi-automatic Hydraulic Test Machine https://www.ccfiremachine.com/fire-extinguisher-six-station-semi-automatic-hydraulic-test-machine.html
一番ブランドブランド時計コピー時計スーパーコピーを https://www.zhu555.jp/product-p2398290.html
Motor Control Center http://www.textblast.pro/blog/bkkx-mea-launches-electric-system-control-center-for-election/
  1. 2023/08/15(火) 10:28:34 |
  2. URL |
  3. Motor Control Center #EBUSheBA
  4. [ 編集]

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://chums.blog50.fc2.com/tb.php/212-6ebad674
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

Twitter

商品紹介動画~♪

チャムラ~人数

プロフィール

CHUMS BOOBY

Author:CHUMS BOOBY
CHUMS表参道店

〒150-0001

渋谷区神宮前5-2-21-1F

TEL 03-6418-4834

OPEN HOURS 11:00-20:00


東京メトロ表参道駅A1出口をでてから表参道を下ると、
徒歩2分ほどの場所に「エンポリオアルマーニ」がございます。
右手の細い路地を入った突き当りに当店がございます。

ブログ内検索

月別アーカイブ

最近のトラックバック

最近のコメント

最近の記事

カテゴリー

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

RSSフィード

リンク

このブログをリンクに追加する

QRコード

QRコード

検索フォーム