fc2ブログ

CHUMS表参道店BLOG

チャム娘と初のチャム男

こんばんわーん!!!

今日はチャム娘と…初のチャム男の登場です♪

そして、なんと、偶然にも!?みんな『カバーオール』を
着ていたので載せたいと思いまーす☆

いっつー《初登場のチャム男》※本当はいっちーって呼ばれています。
身長182cm 

IMG_4072 (333x500)

やっつー《毎度お馴染みの》
身長153cm

IMG_4078 (333x500)

けいつー《いい加減お馴染みの》
165cm

IMG_4102 (333x500)

どうですかー!?

何かご参考になれば嬉しいですー(;▽;)+。゜。○

けい(^・・^)


  1. 2010/11/09(火) 18:10:20|
  2. コーディネート
  3. | トラックバック:0
  4. | コメント:17
<<CHUMSと言えば!! | ホーム | CANADA GOOSE!!>>

コメント

皆さん素敵だー♪

この前手に入れたNepの赤のカバーオールの着こなし方、ぜひ教えてください!カッコ良いだけに変に着たくないです( ´・ω・)笑
  1. 2010/11/10(水) 00:57:26 |
  2. URL |
  3. セバスチャン #-
  4. [ 編集]

いまさら…

いまさら聞きづらいのですが…
ネップ、モヘアってなんですか(?_?)
スミマセン教えてくださいm(__)m
  1. 2010/11/10(水) 19:22:35 |
  2. URL |
  3. マツ #-
  4. [ 編集]

今度お店に行こうと思うのですが、無印のところを曲がってまっすぐ歩いていけばお店、わかりますか???
  1. 2010/11/10(水) 20:07:44 |
  2. URL |
  3. なぎさ #-
  4. [ 編集]

Re: セバスチャン様

セバスチャン様

こんばんは!!
コメントありがとうございます!!

ネップ気に入って頂いているみたいで良かったです!!

コーデかしこまりました!!

近日中にアップいたしますので、チェックお願いしまっす!!

CHUMS表参道
店長 中野
  1. 2010/11/12(金) 21:13:59 |
  2. URL |
  3. 店長 #-
  4. [ 編集]

Re: マツ様

マツ様

こんばんは!!
お返事が遅くなりまして申し訳ございません。

早速お問い合わせいただいた件ですが、下記が
詳細のリンクになりますので、是非ご覧下さい。

モヘア
http://kw.allabout.co.jp/glossary/g_fashion/w006419.htm

ネップ

繊維が縺れ合って出来た糸の節の事です。
チャムスのスウェットで言うと、表面のいろんな色の
毛玉みたいなやつです。

また何かございましたらお気軽にお問い合わせください!!

CHUMS表参道
店長 中野
  1. 2010/11/14(日) 17:58:01 |
  2. URL |
  3. 店長 #-
  4. [ 編集]

Re: なぎさ様

なぎさ様

こんばんは!!
お返事が遅くなりまして誠に申し訳ございません。

さて、お問い合わせいただいた件ですが、青山通り沿いにございます、
『こどもの城』という建物から200m程の所にございます、小さい
『無印良品』さんの横に、1本細い路地がございます。
そちらを300m程歩いていただきますと、当店の看板が見えます。

お電話でもご案内させていただきますので、もし道中迷われましたら、
お気軽にお問い合わせください。

ご来店、心よりお待ち致しております。

CHUMS表参道
店長 中野
TEL:03-6418-4834
  1. 2010/11/14(日) 18:02:41 |
  2. URL |
  3. 店長 #-
  4. [ 編集]

qbttyfk@outlook.com

CHUMS表参道店BLOG チャム娘と初のチャム男
[url=http://www.g164o5159y01pbjyi819oamq701zc6xvs.org/]uqdtzzyjkjp[/url]
<a href="http://www.g164o5159y01pbjyi819oamq701zc6xvs.org/">aqdtzzyjkjp</a>
qdtzzyjkjp http://www.g164o5159y01pbjyi819oamq701zc6xvs.org/
  1. 2020/09/30(水) 13:44:19 |
  2. URL |
  3. qdtzzyjkjp #EBUSheBA
  4. [ 編集]

akrqzrpr@rshz.tm

ロレックスデイデイトコピー https://www.zhu555.com/article-a270491.html
China Waterproof Coveralls Disposable https://www.ppe-coverall.com/waterproof-coveralls-disposable/
  1. 2020/12/25(金) 12:06:04 |
  2. URL |
  3. China Waterproof Coveralls Disposable #EBUSheBA
  4. [ 編集]

npwjd@kpsjgp.my

ロジェヴィヴィエベルトスーパーコピー激安 https://www.disei.uniupo.it/tutto-studenti/calendario-attivita/orario-delle-lezioni-2020-2021
Finish Foil Price https://www.supplygoo.com/finish-foil-price/
  1. 2020/12/28(月) 10:45:47 |
  2. URL |
  3. Finish Foil Price #EBUSheBA
  4. [ 編集]

sjczghhjg@ybfuhd.no

高品質ブルガリブレスレットコピー https://heartlandfarmsanctuary.org/pot-bellied-pig-campaign/
Polypropylene Fabric Manufacturers https://www.ppbagwoven.com/polypropylene-fabric-manufacturers/
  1. 2021/01/18(月) 14:41:26 |
  2. URL |
  3. Polypropylene Fabric Manufacturers #EBUSheBA
  4. [ 編集]

kixmygg@mgk.hk

ロジェヴィヴィエ靴スーパーコピー代引き https://veeweydeturnhout.be/
Can / Beer Cooler With Bottle Opener https://www.wellgift.com/can-beer-cooler-with-bottle-opener/
  1. 2021/04/08(木) 19:11:34 |
  2. URL |
  3. Can / Beer Cooler With Bottle Opener #EBUSheBA
  4. [ 編集]

anrcrcwx@tsapth.gl

シャネル財布スーパーコピー https://www.tellure.com.br/
Pockels Cell https://www.coupletech.com/pockels-cell
086 N Male Elbow Connector https://www.cnrfconnector.com/086-n-male-elbow-connector/
  1. 2022/03/24(木) 01:02:41 |
  2. URL |
  3. 086 N Male Elbow Connector #EBUSheBA
  4. [ 編集]

auimlwqi@ytwdr.vn

Clothes Display Stand https://www.aa-ib.com/blog/s-5t-استعراض-العام:-اتجاهات-وأزياء-الطعام-والشراب-من-عام-2022/
Jute Drawstring Bags https://www.yolanpackaging.com/jute-drawstring-bags.html
ヴィトン財布コピー https://mfk3o3.wordpress.com/
  1. 2023/02/12(日) 16:30:13 |
  2. URL |
  3. ルイヴィトン財布コピー #EBUSheBA
  4. [ 編集]

ueywts@jhbz.net

Backup-Ring Ptfe Gasket https://www.seal-factory.com/backup-ring-ptfe-gasket.html
グッチ財布コピー https://www.zhu555.jp/Gucci_Wallets/
Mosaic Glass https://www.buildcontainshop.it/blog/oEnj-the-latest-trends-in-bathroom-flooring-|-webwire/
  1. 2023/02/26(日) 12:10:24 |
  2. URL |
  3. Mosaic Glass #EBUSheBA
  4. [ 編集]

kjmgscm@xwbtpm.tj

Lithium Battery Management System https://www.blitzcrankcarkeys.com/blog/bristol-myers-squibb-bristol-myers-squibb-data-at/
Precision Red Copper Connector Parts https://www.winsolid-machining.com/precision-red-copper-connector-parts.html
ルイヴィトンイヤリングコピー https://www.zhu555.jp/Louis_Vuitton_Earrings/
  1. 2023/02/28(火) 22:02:28 |
  2. URL |
  3. ルイヴィトンイヤリングコピー #EBUSheBA
  4. [ 編集]

vkxjyawdm@vebiez.gr

Environmental Protection Equipment https://www.lcheavymachinery.com/environmental-protection-equipment
Outdoor Solar Light Camping http://www.cmdalayout.com/blog/kskd-decorate-your-outdoor-space-with-$40-solar-pathway-lights/
ブランドコピーs級時計 https://peo.org.cy/el/anakoinoseis/parousiasi-psifiakoy-arxeiou
  1. 2023/07/01(土) 10:39:47 |
  2. URL |
  3. ブランドコピーs級時計 #EBUSheBA
  4. [ 編集]

xqjlcc@dkhart.edu

ブランドコピー激安キーケース https://www.zhu555.jp/product-p2555160.html
Wholesale Ladies Dresses https://www.orthopedicjiakaico.de/oberschenkel/
Empty Universal Makeup Eyebrow Pencil https://www.cosmeticpenpackaging.com/empty-universal-makeup-eyebrow-pencil.html
  1. 2023/08/30(水) 18:53:03 |
  2. URL |
  3. Empty Universal Makeup Eyebrow Pencil #EBUSheBA
  4. [ 編集]

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバックURLはこちら
http://chums.blog50.fc2.com/tb.php/782-601ff478
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

Twitter

商品紹介動画~♪

チャムラ~人数

プロフィール

CHUMS BOOBY

Author:CHUMS BOOBY
CHUMS表参道店

〒150-0001

渋谷区神宮前5-2-21-1F

TEL 03-6418-4834

OPEN HOURS 11:00-20:00


東京メトロ表参道駅A1出口をでてから表参道を下ると、
徒歩2分ほどの場所に「エンポリオアルマーニ」がございます。
右手の細い路地を入った突き当りに当店がございます。

ブログ内検索

月別アーカイブ

最近のトラックバック

最近のコメント

最近の記事

カテゴリー

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

RSSフィード

リンク

このブログをリンクに追加する

QRコード

QRコード

検索フォーム